www.smus21.ru – официальный информационный портал молодых ученых и специалистов Чувашии, осуществляющий интеграцию регионального Совета молодых ученых и специалистов, аналогичных Советов учреждений высшего профессионального образования, предприятий, расположенных на территории республики.


Календарь конференций

Октябрь 2015
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Опрос

По Вашему мнению, какие условия нужны молодым ученым для дополнительных заработков?

Ежегодные конкурсы для молодых ученых, финансируемые из местного бюджета - 33.3%
Поддержка инновационных и предпринимательских инициатив молодежи: юридическая, бухгалтерская, информационная - 0%
Поддержка предпринимательских инициатив молодежи: создание малых предприятий - 0%
Поощрение дополнительного образования, повышения квалификации молодых ученых - 0%
Обеспечение необходимым научным оборудованием - 33.3%
Долгосрочное сотрудничество между научными центрами в России и за рубежом - 33.3%

Всего голосов: 3
Голосование на этот опрос закончилось в: 02 Июнь 2014 - 08:47

Объявлен региональный конкурс 2015 года «Волжские земли в истории и культуре России»

Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) и Кабинетом Министров Чувашской Республики о порядке финансирования конкурсов проектов в области гуманитарных наук на 2010-2014 годы и с решениями совета РГНФ от 7 февраля 2014 года и бюро совета РГНФ от 26 мая 2014 года.


Финансирование проектов регионального конкурса осуществляется на паритетных условиях.
Основная цель проведения конкурса – развитие гуманитарных научных исследований, сохранение и поддержка эффективной работы научных школ, обладающих высоким потенциалом и работающих в Чувашской Республике.
В целях осуществления регионального сотрудничества в области гуманитарных наук РГНФ объявляет региональные конкурсы по следующим областям знаний гуманитарных наук:
01 - история; археология; этнография;
02 - экономика;
03 - философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
04 - филология; искусствоведение;
06 - комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;
07 - глобальные проблемы и международные отношения.
В рамках региональных конкурсов поддерживаются следующие типы проектов:
«а(р)» – проекты проведения научных исследований, выполняемые научными коллективами (до 10 человек) или отдельными учеными;
Срок выполнения проектов проведения научных исследований, выполняемых научным коллективом или отдельными учеными по региональным конкурсам составляет – 1 или 2 календарных года.
«г(р)» – проекты организации мероприятий, в том числе конференций и семинаров, по научным направлениям, поддерживаемым Фондом;
«е(р)» – проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук.
Ученый в качестве руководителя проекта может подавать заявки для участия в региональных конкурсах только через Региональный экспертный совет того субъекта Российской Федерации, на территории которого он проживает и работает.
В соответствии с «Положением о региональном конкурсе проектов в области гуманитарных наук» все поступившие на региональный конкурс заявки проходят независимую поэтапную экспертизу. На первом этапе заявки рассматриваются Региональным экспертным советом соответствующего субъекта РФ (далее РЭС). РЭС принимает решение об их допуске к экспертизе в РГНФ. Основным направлением деятельности РЭС является проведение независимой экспертизы заявок. Причинами недопуска РЭС заявок к региональному конкурсу являются:
- несоответствие заявок формальным требованиям РГНФ;
- несоответствие научного содержания заявок интересам региона.
Печатные экземпляры заявок следует направлять в региональный экспертный совет Чувашской Республики, в котором проживает и работает грантозаявитель, и в РГНФ.
Адрес РГНФ: 123557, Москва, Пресненский вал, д. 17, Российский гуманитарный научный фонд.
В Фонд печатные заявки можно также доставить непосредственно по указанному адресу (см. карту). Руководитель проекта самостоятельно выбирает способ доставки в Фонд материалов заявки, обеспечивающий их получение Фондом в установленный срок.
Печатные экземпляры заявок, отправленные по факсу, или заявки, отправленные по электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются.
К рассмотрению в РГНФ не принимаются:
– заявки, печатные экземпляры которых не поступили в соответствующий Региональный экспертный совет, соответствующего субъекта Российской Федерации;
– заявки, не допущенные к конкурсу региональным экспертным советом.
Сроки подачи заявок по конкурсам РГНФ 2015 года (за исключением международных конкурсов):
– начало оформления заявок в ИС РГНФ – 16 июня 2014 года;
– окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – 10 сентября 2013 года;
– окончание приема печатных экземпляров заявок – до 23:59 (по московскому времени) 15 сентября 2014 года,
Прием заявок для участия в региональным конкурсе «Волжские земли в истории и культуре России» региональным экспертным советом принимаются в срок до 11 сентября 2014 года по адресу: ул. Ленинградская, 33, каб. 33.
По всем региональным конкурсам к рассмотрению будут приниматься только заявки, подготовленные в соответствии с правилами, изложенными в разделе «Оформление заявок» Основного объявления о конкурсах Российского гуманитарного научного фонда 2015 года.
Телефон для справок: по общим вопросам (499) 702-85-82, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
С вопросами по подготовке заявок следует обращаться к сотрудникам Фонда:
- Гусев Сергей Николаевич
тел: +7(499)702-85-78;
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
- Александрова Олеся Игоревна
тел. +7(499)702-85-78;
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Условия конкурса, правила оформления заявок, формы заявок и условия финансирования поддержанных проектов размещены на веб-сайте РГНФ – http://www.rfh.ru.
Адрес регионального экспертного совета: 428004, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 33.Справки по телефону: (8352) 64-21-81.

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Copyright “СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (СМУС ЧУВАШИИ)” 2012-2015