Октябрь 2015 | ||||||
Вс | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
В рамках реализации проекта «Новые образовательные технологии для подготовки управленческих кадров» 20 июня 2014 года в Чебоксарском филиале РАНХиГС прошло заседание круглого стола по обсуждению проблем игрофикации и внедрения новых образовательных технологий в учебный процесс.
В нем приняли участие как преподаватели филиала, так и гости: директор коучингового центра Синергос Чернов А.В., преподаватели Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова доценты кафедры истории и культуры зарубежных стран историко-географического факультета Краснова М.Н. и Карпов А.П., доцент кафедры менеджмента факультета управления Чувашского государственного педагогического университета Баранов А.С., доцент кафедры менеджмента Чебоксарского политехнического института Терентьев В.К., преподаватель Тольяттинского Филиала РАНХиГС Двоеглазов А.В.
Доценты кафедры публичного администрирования Мирошниченко О.Н. и Михайлова М.В. рассказали об итогах реализации проекта «Внедрение междисциплинарного и организационно-деятельностного подхода в процесс подготовки управленцев для государственной и муниципальной службы: возможности и перспективы». Доцент Малышкин А.П. ознакомил участников круглого стола с теоретическими основами организационно-деятельностных игр и творческим наследием Г.П.Щедровицкого.
Также были подняты вопросы:
- что такое игрофикация и чем она может помочь в подготовке современных специалистов;
- какие виды игровых практик существуют на данный момент;
- практика внедрения игрофикации в учебный процесс;
- каких результатов можно ожидать от игрофикации;
- как изменить результативность игрофикации.
Участники круглого стола приняли решение продолжить разработку данной актуальной темы в следующем учебном году.
Источник: Чебоксарский филиал РАНХиГС