Октябрь 2015 | ||||||
Вс | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сегодня, 26 июня, в Малом зале Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проходит конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора.
Цель конференции – поддержка молодых изобретателей, повышение статуса инженера и изобретателя, привлечение талантливых представителей молодого поколения в науку и конструкторскую деятельность, знакомство участников с деятельностью Государственной Думы.
Чувашию на Конференции представляют победители республиканской научно-практической конференции учащихся «Поиск» Максим Смирнов, учащийся 9 класса чебоксарской средней общеобразовательной школы №62, Роман Чечнев, обучающийся Дома детского творчества города Чебоксары, и Александр Максимов, учащийся 10 класса Тюрлеминской средней общеобразовательной школы Козловского района.
Мероприятие организовано Комитетом Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Комиссией по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики Рабочей группы при Председателе ГД ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики и Ассоциацией инновационных регионов России при участии Молодежного парламента ГД ФС РФ и Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия».
В конференции участвуют учащиеся школ России, занимающиеся в кружках и секциях технического и инновационного творчества, изобретательства и программирования и имеющие интересные проекты для презентации.
Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики